您现在的位置:网站首页 > 景点图片 > 云南旅游景点 > 丽江 > > 昆明到丽江,昆明到丽江大巴,昆明到丽江汽车
昆明到丽江,昆明到丽江大巴,昆明到丽江汽车

昆明到丽江,昆明到丽江大巴,昆明到丽江汽车

http://www.kmguolv.com    2014-03-21 11:34     本站     字体:

昆明到丽江全程有500公里,乘汽车需7小时11分钟。昆明到丽江大巴票价150--230元。

昆明到丽江火车每天5趟 火车时刻及票价查询
车次                   出发-到达     发时-到时       运行时间     参考票价
K9618/K9619 昆明 - 丽江 10:00 - 18:22 8小时22分 硬座 89 硬卧下 152
K9614/K9615 昆明 - 丽江 22:35 - 07:46 9小时11分 硬卧下 152 硬卧中 147
K9610/K9611 昆明 - 丽江 21:46 - 07:00 9小时14分 硬座 89 硬卧下 152
K9606/K9607 昆明 - 丽江 20:52 - 06:20 9小时28分 硬座 89 硬卧下 152
K9602/K9603 昆明 - 丽江 22:55 - 08:56 10小时1分 硬座 89 硬卧下 152

昆明到丽江的汽车时刻表每天21昆明到丽江汽车 

出发站 到达站 发车时间 里程 车型 全程票价 用时 其它
昆明西部客运站 丽江 08:00   沃尔沃 180   丽江-0925
昆明汽车客运站(南窑) 丽江 08:30 527   150元 10小时  
昆明西部客运站 丽江 08:50   沃尔沃 180   丽江-0926
昆明西部客运站 丽江 09:30   商务轿车 230   丽江-0990
昆明西部客运站 丽江 09:40   沃尔沃 180   丽江-0927
昆明西部客运站 丽江 10:30   沃尔沃 180   丽江-0928
昆明西部客运站 丽江 10:50   商务轿车 230   丽江-0991
昆明西部客运站 丽江 11:20   沃尔沃 180   丽江-0929
昆明西部客运站 丽江 11:50   商务轿车 230   丽江-0992
昆明西部客运站 丽江 12:10   尼奥普兰 204   丽江-0930
昆明西部客运站 丽江 12:50   商务轿车 230   丽江-0994
昆明西部客运站 丽江 13:00   沃尔沃 180   丽江-0931
昆明西部客运站 丽江 13:50   尼奥普兰 204   丽江-0932
昆明西部客运站 丽江 14:40   沃尔沃 180   丽江-0933
昆明西部客运站 丽江 19:00   宇通卧铺 165   丽江-2303
昆明西部客运站 丽江 20:00   宇通卧铺 165   丽江-0306
昆明西部客运站 丽江 20:30   宇通卧铺 165   丽江-0308
昆明西部客运站 丽江 21:00   豪华宇通 180   丽江-0312
昆明西部客运站 丽江 21:30   宇通卧铺 165   丽江-0309
昆明西部客运站 丽江 22:00   宇通卧铺 165   丽江-0311
昆明西部客运站 丽江 22:20   宇通卧铺 165   丽江-0313
昆明到丽江,昆明到丽江大巴,昆明到丽江汽车,昆明到丽江有多远?

网络整编:昆明中国国际旅行社网编部门

昆明到丽江旅游要多少钱

【大理、丽江快巴旅游行程】  (4天3晚游)|昆明

【大理、丽江快巴旅游行程】 (4天3晚游)|昆明

昆明免费接送机; 可用车游览昆明市内; 从昆明到大理全程大约370km左右,从昆明到楚雄然后就到大理,全部都是杭瑞高速公路,非常方便,如果不堵车,4小时内可以到达。 组团方式...


推荐:昆明到大理、丽江汽车快巴旅游行程4天3晚

推荐:昆明到大理、丽江汽车快巴旅游行程4天3晚

日程 交通 行程安排及游览景点 用餐 住宿 第1天 旅游车 昆明:免费接机或火车,根据抵昆时间早晚可免费提供用车游览市区滇池、民族村、世愽园等景点(门票自理)。晚19:30在云南印...


丽江 黎明 梅里雪山 稻城亚丁 香格里拉 回到丽江

丽江 黎明 梅里雪山 稻城亚丁 香格里拉 回到丽江

丽江-黎明-梅里雪山-稻城亚丁-香格里拉-环线-8日游 (报价:3880元/人) 稻城亚丁简略行程: D1丽江-千龟山-奔子栏住奔子栏 D2奔子栏德钦飞来寺住德钦飞来寺 D3德钦梅里雪山一日游住德钦...


丽江一地3天2晚游|昆明到丽江火车150元品质双卧

丽江一地3天2晚游|昆明到丽江火车150元品质双卧

日期 交通 行程安排与旅游景点 用餐 住宿 第1天 旅游车 昆明机场接机,自由活动。晚乘车至丽江 自理 住丽江 第2天 旅游车 丽江:游览形如官印,权镇四方的丽江古城,漫步古城,带...


昆明到丽江全攻略

昆明到丽江火车多久?昆明到丽江的火车多少钱? 昆明到丽江火车最快要6小时49分,慢车需要9个半小时左右。昆明到丽.....

昆明到丽江旅游路线/报价/列车/攻略 昆明到丽江火车旅游路线一般就是一条线,不过可以选择去不去香格里拉和泸沽湖。.....

昆明到大理丽江过路费要多少钱?昆明到大理丽江多少公里?路况怎么样? 很多自驾游的朋友都会在出行前预算一次旅行.....

昆明到丽江旅游团多少钱?昆明到丽江旅游怎么跟团旅游? 你这个问题是问到丽江再跟团,还是在昆明跟团?据我所知道,.....

今年十一国庆期间,昆明站增开70多次火车,主要由昆明到丽江、蒙自北、曲靖、宣威等地,黄金周到云南的游客客流主.....

昆明到丽江高速公路有多远?要多久?2014年过路费不多少钱? 2014年后,昆明到丽江开车需要8小时之说,已经划了句号。自从.....

云南旅游---昆明(民俗村、滇池) 今日看着驴友也在回顾着云南之旅,自己曾提笔写了篇序后就偷懒搁笔,突然间又有了.....

最新昆明到丽江游记_国庆丽江旅游自助攻略 10.02日晚K9614次22:26分开昆明到丽江,买了张硬卧141.5元RMB,很幸运因为是旅游.....

丽江跟团多少钱?昆明到丽江跟团几天时间? 丽江跟团旅游一般的团500-900元,高品质团1200-1600元,我在昆明国际旅行社有朋.....

丽江旅游攻略 昆明到丽江汽车时刻表:发车时间 始发站点 车 型 票价(元) 车 次 8:30 昆明西客运站 尼奥普兰 206 888 9.....

昆明到丽江火车时刻表 ,昆明到丽江 列车共5趟 列车时刻 及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K9.....

昨日是端午节假日第一天,从周边省区集中到达昆明站的旅客明显增多,预计全天到达昆明站的旅客将超过5万人,较21日.....

昆明到丽江火车车次及航班时刻表 丽江是云南旅游的热门旅游目的地,一年四季都有不少游客前往丽江旅行,但由于省外.....

丽江旅游攻略介绍丽江旅游景点:丽江古城、木府、万古楼、黑龙潭,泸沽湖,束河古镇、玉龙雪山,白沙古镇景点旅游全攻略.....

旅游问答中心

昆明国旅电话
昆明旅游问答
昆明民族村玩耍的最佳时节
金秋十月到昆明旅游有哪些
去昆明旅游要花多少钱?昆
西山索道的旅游要点有哪些
大理旅游问答
到云南大理旅游注意事项有
黄金周去大理旅游有哪四景
大理是哪个省的?大理是几
大理冰期详解之什么是大理
丽江旅游问答
去丽江旅游有哪些好玩的景
玉龙雪山在云南哪里?玉龙
去丽江旅游穿衣打扮|2、
丽江到洱海有多远?怎么走
香格里拉旅游问答
从香格里拉到纳帕海旅游要
什么时候才是去香格里拉游
香格里拉白水台的门票价格
东竹林寺气候最佳的避暑旅
旅行社旅游问答
丽江旅行社哪个好?丽江古
昆明南方国际旅行社与昆明
葡萄牙格瑞奇国际旅行社【
昆明国旅永安分公司和昆明
昆明旅行社总社:云南正规旅行社的门户型官网,为提供最新的云南昆明旅游,大理旅游,丽江旅游,西双版纳旅游会议,云南酒店预订等服务,特别提供2016年云南旅游线路各系列产品。为您浪漫的云南旅游留下一段美好的记忆!
关于我们 补充协议 预订方式 监督投诉 合同样本 我要投稿 人才招聘 用户协议
签订合同预订咨询联系我们