您现在的位置:网站首页 > 旅游线路 > 云南旅游 > 腾冲瑞丽 > > 昆明出发:到芒市-瑞丽-腾冲-大理4晚5天品质游

昆明出发:到芒市-瑞丽-腾冲-大理4晚5天品质游

收藏打印 11031

昆明出发:到芒市-瑞丽-腾冲-大理4晚5天品质游

分享到:

市 场 价: 1680
  • 参考价: 1280 点击咨询最新价格
  • 行程天数:5天             出发城市: 昆明
  • 交通方式:汽车
  • 参团人数:不限人数,一人也可!
  • 发团日期:天天发团,请提前3天报名。
 
本社可以根据游客具体情况,独立设计、组合行程。
预订线路是免费的,只需您填写“姓名,联系电话”,我们客服会在第一时间与您联系!
  • 参考行程
  • 最后更新:2016-12-11 09:57
                            行 程 安 排                                               餐 住
产品
特色
★吃--餐饮保障:全程最高20元/餐,腾出傈僳族歌舞伴餐,大理特色砂锅鱼,一天一瓶矿泉水!
★住--住宿保障:芒市、腾冲为指定三星或同级酒店,大理为指定待评四星酒店!
★行--行车保障:全程正规旅游车,拒绝班线车,缩短乘车时间,保证行车安全!
★游--景区保障:精华景点一网打尽,保证游览时间,让您的旅程丰富多彩、不虚此行!
★购--品质保障:全程2次购物店,用餐地、边贸集市、鲜花市场不算购物店(杜绝强迫消费)!
★娱--精神保障:史诗巨作、大型歌舞《梦幻腾冲》,热海天然温泉SPA等您体验,行走之余无别享受。
★保--安全保障:享受云南旅游组合险,为您的旅途全程保驾护航!
第一天                               昆明--芒市                                         
07:00  左右,您所乘坐的车辆驶进金茂酒店停车场,游客陆续上车。
07:30  左右,如游客已全部到齐,我们的乐游快巴开始出发前往美丽的德宏州府所在地、您
       的边城之旅第一站--芒市,如有游客未能准时到达则发车时间根据情况顺延。
11:30  左右,到达我们的途中用餐地-金花饭店用中餐,停留约40分钟后继续出发,途经大
       理-保山-怒江大桥。沿途观赏怒江风光。
 
19:00  左右,左右到达边城—【芒市】,晚餐后入住指定酒店,您可根据时间自行到市区观赏边城夜景,感受傣乡气息。 
〖温馨提示〗
★上车时请主动将您的名字报给发车客服人员,以便准确清点人数,如有随团游客稍显耽搁也 
  请您耐心等待一下,行程的完美需要您和所有人配合和理解,您的手机请保持随时开机。
★如果您需要坐前面的位子,请您尽量早点到达停车场,我们不留座、不占座。
★芒市属于边境城市,外来人口众多,鱼龙混杂,请游客出行注意自身安全!
★云南地处高原,紫外线较强,早晚温差大,请贵宾出行前备好防晒霜及衣服!
★当天车程较长(总路程600余公里,行车约7小时,不含途中休息及用餐时间),途中可以
  相互聊天和互动以打发时间,为了安全行车,我们的旅游车有限速装置,请您配合司机工作,
  不要催促开快车,出门旅游,安全第一,
★当天的中餐在途中用,由于条件限制在菜品和口味上相比之后会稍差一些,但我们会尽力做 
  到最好,还希望得到您的讲解!行程所列时间可能因为其他原因而有所变化,请您理解!
★旅游是一件很愉快的事情,需要健康的身体才能更好的游玩,所以入住酒店后注意休息,为
  第二天的旅游积蓄能量!    芒市入住酒店:勐焕、锦隆、稳尔、同城商务任选其一
    含
【中晚餐】
住:芒市
















 
第二天
                                   芒市--瑞丽--腾冲                                   
07:00  左右,伴着窗外的鸟鸣,您也应该起床了,今天还有更精彩的旅程等您去探索。
07:30  左右,所有贵宾在酒店大堂结合前往餐厅用早餐,由于是傣族聚集地,早餐也是傣味
       的,您就只能入乡随俗了哦!
08:00  左右,早餐结束,乘车至瑞丽,瑞丽是傣族聚集地,与缅甸紧密相连,行程约95公里, 
       行车时间约1.5小时,一路上你可欣赏到傣家村寨,别具一格的傣家竹楼。
09:30  左右,左右到达有着万里边关第一镇美誉、也是您此次边城印象旅程最具代表之一的
       --【畹町】,畹町为全国最小边境城市的国家级口岸,本地人口仅1万多人。紧邻缅
       甸边城南坎、九谷、木姐和腊戍,与缅甸九谷市仅一河之隔,在这里你不时能看到脱     
       了鞋就出国的边民自由往来,游览【畹町市容】、【中缅友谊桥】,观【中缅界碑】,位
       于滇缅公路和史迪文公路的交汇处,(游览约30分钟)。


10:00  左右,乘车出发至【独树成林】景区,这株成林独树,株高达28米,树龄在200 年
       以上,属热带、亚热带的大叶榕。该树主干中部平生的众多气生根,顺树而下,相互
       交缠,盘于根部。左右两侧的主枝上,有32条大小不等的气生根垂直而下,扎入泥土,
       形成根部相连的丛生状支柱根,塑造出一树多干的成林景致。(游览约30分钟)。
10:30  左右,乘车至瑞丽市区,11:00左右到达瑞丽,参观【样样好】国际珠宝城,这里汇聚
       了来自缅甸不同矿区多种翡翠原石和工艺精湛的翡翠成品,如果你感兴趣还可以亲自
       去体验一刀穷、一刀富的赌石刺激。(参观约30分钟)。
11:30  左右,乘车至鹅霸餐厅用中餐,中餐时间大约40分钟。
12:30  左右,酒足饭饱之后集体乘车至充满异域风情边城印象之旅第三站-【姐告边境贸易 

区】,游览天涯地角、国门、中缅一条街。(小提示:这里属中缅边境,人员和贸易环境混杂,不建议游客在此大金额购物交易,请您谨慎选择。(游览时间约30分钟)。


14:00  左右,在欣赏完边城姐告的繁华之后,集体乘车前往边城印象之旅第四站-中国极边第
       一城、一个全世界都来呼吸的地方--腾冲,(总路程约190公里,行车时间约3.5小时,
       因其他原因可能会导致与实际时间有所出入),这个时候的您可以安心的小睡一会了,
       如果到了傣家村庄有卖新鲜本地特产的地方,我们的导游会特别提醒您的。一路上你
       会欣赏到秀丽的傣家村庄和勤劳的傣家人民在田间地头耕作的场景,感受远离城市喧
       嚣的乡村气息。
18:00  左右,在你意犹未尽的时候,不知不觉中我们已到达了翡翠之都-腾冲,然后到红饮山
       房餐厅用晚餐。
19:00  左右,用餐完毕,为了让您此次行程不留遗憾,可自费观赏大型史诗、边城绝唱表演      
      《梦幻腾冲》,(甲票168元/人  VIP288元/人,表演时间为1.5小时左右)。享完视觉
       盛宴,乘车至酒店,入住指定酒店,一番洗漱之后建议您尽早休息吧,明天还 
       有本次行程最重头的景点等您去欣赏,所以一定要养足精神哦!

温馨提示:
★ 今天的旅途行车路程共计280公里左右,路上行车约5小时,旅途辛苦了,由于不是连续
   行车,所以您不会感到疲惫,但为了节约大家的时间及保证游玩质量,行程中请您一定积
   极配合导游的时间安排,感谢您对我们动作的支持。
★ 瑞丽属亚热带,相比昆明稍显闷热,为了保持良好的游玩状态,请您多喝水,注意防晒。
★ 姐告边贸区属两国边境,人员较为复杂,请您在此购物过程中(特别是翡翠商品)请您多
   看少买,不要随意还价,以免引起不必要的麻烦,影响您的游玩心情。
★ 为了保证明天的游玩质量,请您保证充足的睡眠,睡觉时请锁好房门,贵重物品寄存前台。
【含早
  中晚
  餐】
住:腾冲
第三天                            腾冲一火山—热海                                        
07:00 左右,按时起床,开始崭新的边城印象之极边旅程,相信边城的宁静一定给您带来了一
      个好梦吧!
07:30 左右,所有贵宾大堂集合到餐厅用早餐,记得一定要吃腾冲饵丝哦!
08:00 左右,早餐后集体行车约20多分钟。到达国家AAA级景区,我国四大火山群之一的【火  
      山地质公园】。
08:30 左右,到达【火山地质公园】,游览小空山、火山博物馆(游览时间约1.5小时)。整个   
      火山群面积达221.36平方公里。特殊的地质结构,形成了“十山九无头”的奇异火山地
      貌,分布集中,类型多样,保存完整,其规模和完整性均居全国之首,有较高的科考和
      观赏价值,被誉为“火山地质博物馆”。(小提示:如果你的行李箱足够大可以弄几块 
      火山石带回家放到冰箱或鞋柜,可以除异味哦!)。


10:20 左右,集体乘车至七彩玉缘食府享用中餐,11:00 左右到达,七彩玉缘食府是目前腾冲
      规模最大,环境最优雅的团队餐厅,让您享受到私家花园式的用餐环境和美食之余,你
      还能欣赏到腾冲最大、最集中的翡翠展示厅,可以尽情品鉴独一无二的翡翠精品,腾冲
      除了极边第一城的称号,还有个美誉叫--翡翠之都,自古有世界翡翠看中国,中国翡翠
      看云南,云南翡翠看腾冲的佳话。腾冲除了得天独厚的宜人气候和浓厚的人文气息之外,
      最为世人所称道的就是历史悠久的翡翠文化,民间的玩笑说:未携石头回(玉石俗称石
      头),莫言到腾冲。足以见得游客对腾冲翡翠难以割舍的情怀。腾冲的翡翠除了它历史
      悠久之外,总结为四个字---物美价廉。但一定要在可以包退包换的正规商家购买哦! 
      亲,因为翡翠假的实在太多了。这里是真正可以像买白菜一样买玉的地方,如果您对玉   
      石有所研究或有爱好,这将是你最好的选择之一。


13:30 左右,集体乘车至国家级三大地热公园之一的—【热海公园】。
14:00 左右,到达【热海公园】,游览大滚锅,在这里你会亲眼看到云南十八怪之鸡蛋拴着卖,
      蛤蟆嘴、珍珠泉、姐妹泉,怀胎井等地热奇观。(游览时间约2小时),热海公园是国家
      AAAAA级旅游景区。境内地热温度之高,蒸气之盛,水热活动之强烈为国内罕见.境内有沸
      泉,气泉,喷泉,温泉群88处,每一泉群又有若干热水热气出露,。其景观,水温,涌 

出量全县之冠,有“热海”之美誉,为国家级地热火山风景名胜区中最重要的景点之一。 如客人需要泡温泉298元/人费用自理,(小提示:如果您需要泡澡则可能会导致之后的部分小景点无法游览,请您根据实际情况选择)。


16:00 左右,结束热海的游览,然后乘车返回市区,(行车约30分钟),
16:30 左右,游览中国唯一城市瀑布-【叠水河瀑布】(约20分钟)。位于腾冲县城西,此处四
      周是悬崖峭壁,大盈江水流经此处,从30多米的高岩上跌落,响声雷动,水花四溅,
      形成了“不用弓弹花自散”的壮丽景观。在阳光下常现出七色彩虹,非常漂亮。
17:00 左右,参观【国殇墓园】,在云南腾冲的来凤山下,在气势雄浑的叠水河边,长眠着抗
      日远征军的八千英灵。这,就是建于祖国西南“极边第一城”腾冲的国殇墓园。 腾冲
      国殇墓园始建于1945年1月,占地80余亩,是腾冲人民为纪念中国远征军第二十集团
      军攻克腾冲阵亡将士而建立的陵园,也是全国建立最早、规模宏大的抗日烈士陵园。为
      纪念血洒滇西大地的抗日远征军勇士而的建爱国主义教基地。

17:30 左右,集体乘车至腾冲翡翠加工基地-【万福淘宝边贸集市】用晚餐,在此除了能品尝
      到腾冲美食,你还能欣赏到别具特色的【傈僳族歌舞表演】,让你即饱了口福又饱了眼
      福!晚餐后您就可以在淘宝城自由淘宝了,再次像买白菜一样的砍价淘属于您的翡翠饰
      品或原石,懂玉的人都知道,要买到自己中意的翡翠是要讲缘分的,如同恋人一般可遇
      不可求,所以但愿您完美邂逅与您有缘的那一件。

20:00 左右,乘车下榻指定酒店,精彩的一天即将结束,相信你还意犹未尽吧,明天 
     更精彩,贵重物品请您寄存总服务台,晚安了,亲。 酒店:金兰、双虹、恒阳任选其一


温馨提示:
★ 今天的行程比较紧凑,会感觉充实而愉快,您辛苦了,谢谢您配合导游的安排游览行程。
★ 热海景区路面稍显湿滑,请您注意行走安全,随时紧随团队,切勿掉队哦!
★ 腾冲翡翠市场鱼目混杂,真假难分,一定谨记一分钱一分货的买卖铁律,莫贪小便宜,所以一定在正规卖场选购您中意的翡翠,如果不是很专业请您多听导游建议,告诉您个小秘密:导游帮选的他要负责人的哦!
★ 入住前请配合导游排房工作,使您第一时间入住休息,入睡前请您锁好门窗,为您的相机
手机充电,以便明天拍摄美景和及时微信哦!
【含早
  中晚
  餐】
住:腾冲
第四天                            腾冲--和顺--大理                                       
07:00 在服务员的起床铃声中,开始此次边城印象最后一天的边城旅程,梳理一下本次旅程还 
      未完成的任务,比如要给亲友带的特产、纪念品等等,并一一做记录。
07:30 左右,大堂结合到餐厅用早餐,腾冲的最后一顿早餐了,一定多吃点哦。
08:00 左右,集体乘车至此次边城印象最后一个景区,中国十大魅力名镇-【和顺侨乡】。
08:30 左右,到达电视剧《北京爱情故事》外景拍摄地-【和顺侨乡】,参观和顺图书馆,滇缅
      抗战博物馆,艾思奇故居,(游览约2小时,电瓶车20元/人自理),和顺的名称源于“云
      涌吉祥,风吹和顺”的诗句,寄托了当地人民对美好生活的向往。“十人八九缅经商,
      握算持筹最擅长。富庶更能知礼义,南州冠冕古名乡。”这首诗是近人李根源结合和
      顺的侨乡特点所作。您是不是还想去找找《北爱》中沈冰和石小猛的家呢?
10:30 左右,结束和顺的游览,乘车去参观腾冲特有的绿色养生特产--【松花粉】(参观约30
      分钟)。

11:00 左右,乘车至七彩玉缘食府用中餐,如果你之前有看中意的翡翠饰品,这将是您最后的   
      机会了,切勿让缘分擦肩而过,因为中餐后我们就将离开翡翠之乡了,要想再如此惬意 
      的挑选如此物美价廉的翡翠就只有等您再来腾冲了。
12:30 左右,中餐后乘车前往南诏古国-大理,沿途欣赏鹭江坝秀丽的滇西风光。
18:00 左右,到达大理,至泛美或锦瑞餐厅用餐,晚餐后入住指定酒店,旅途劳顿早点休息,亲。

                           大理酒店:腾安阁、金汇假日、顺兴任选其一

温馨提示:
★ 就要离开腾冲了,是否对它的空气、人文或其他有不舍的感觉呢?如果你觉得满意,请不要吝啬对为您辛苦服务了3天的导游说一句:谢谢,您辛苦了!这是对我们导游最大的鼓励。出发前请您仔细检查行李物品是否带齐,行车路程约300公里,行车时间约5小时。
★ 到达大理后请您积极配合导游完成房间安排,以便让您第一时间入住酒店休息,明天的行程是大理古城、洋人街。
★ 由于地域和风俗的差别,所以大理的餐口味上和腾冲相比会有一些差异,感谢您的理解。
★ 感谢您今天对我们工作的支持和配合,您辛苦了,睡觉时请您锁好门窗,贵重物品寄存总服务台,祝您好梦,晚安,亲!











【含早中晚餐】      住:大理
第五天                                 
                                  大理--昆明                                         
07:00 左右,按照惯例开始起床啦!继续我们精彩的行程,今天是此次边城印象之旅的最后一
      天,我们要以最愉快的心情来为此次旅程画上完美句号哦!
07:30 大堂集合到餐厅用早餐。
08:00 左右,早餐后,集体乘车至大理古城,游览历史文献名邦大理国-【大理古城】、【洋人
      街】,自由体会古城里的悠闲时光,有的客人或许已不是第一次到大理,但每次都会有  
      不一样的感受吧?(游览时间约1.5小时),可以在古城里给您的家人带些当地特产的
      话梅、果脯等。如果您对大理古城玲琅满目的银器饰品爱不释手,那也请您听听导游的
      意见再选择购买,当然如果您是行家除外。
10:00 左右,乘车去参观大理石厂,大理石原指产于云南省大理白族自治州,剖面可以形成一 
      幅天然的水墨山水画,古代常选取具有成型的花纹的大理石用来制作画屏或镶嵌画,可
      以雕刻成工艺美术品、文具、灯具、器皿等实用艺术品,是难得的收藏品,(参观时间
      约30分钟)。

10:30 左右,乘车至古城朋缘居餐厅或下关泛美餐厅用午餐,今天可以品尝来自洱海的特色砂 
      锅鱼哦!
11:30 左右,中餐结束后乘车返回花都-春城(行程约4小时),途经楚雄、世界恐龙谷。

17:00 左右到达昆明,前往本次旅程的最后一站、昆明市区最大鲜、干花交易市场-【佳盟花
      市】,即将离开昆明,带上春城的鲜、干花和特产回家会让您此次的旅程不留遗憾。
18:00 左右,集体乘车至发车地点,圆满结束愉快的之旅!祝归途平安,亲!

温馨提示: 
★ 大理回昆明的路上没有导游,所以非常感谢您一路上对驾驶员师傅的理解和支持,为了感谢大家平安归来,下车前也请您不要吝啬对我们的驾驶员师傅说一声:你辛苦了!
★ 当导游送团的时候请您认真为我们填写《旅游质量评价表》,这代表您对我们此次行程安排的满意度,我们会根据的建议越做越好!
★ 今天的行程比较轻松,最后一天了相信您还意犹未尽吧?云南的美景永远都看不完,期待您和家人的再一次云南旅游。
★ 再次感谢您参加我们的之旅,感谢您全程的配合和支持及您提出的宝贵意见,祝您和家人永远健康、幸福!
【含早中餐】
 不含住宿
交  通 全程旅游车,根据实际出团人数用车,保证一人一正座,先到先上,不占座,不留座。
住  宿 全程指定酒店标间,不提供自然单间,产生单房差须由客人自己支付,临时取消住宿不予退费。客人入住酒店时,酒店钥匙牌押金需客人在前台现付。
餐  饮 全程4早9正,10人/桌,8菜1汤,如临时取消用餐不予退费,一天一瓶水。
门  票 行程所列景点第一大门票。
导  游 专职挂牌导游,专业讲解,热情服务(大交通和城市间交通工具上无导游服务)。
购  物 全程参观指定购物店,绝不强迫消费。
自  费 费用不含:1.个人单房差。  2.个人意外险。3.景区电瓶车、环保车。4.政府政策。5.个人消费。
推荐自费:1.腾冲热海泡澡268元/人。热海电瓶双程20元/人. 火山电瓶车双程10元/人
          2.和顺侨乡电瓶车双程20元/人。
          3.《梦幻腾冲》表演.(甲票168/人  VIP288/人)
备  注 1.由于时间关系,如腾冲热海泡澡只有部分客人参加,那参加泡澡的客人可能无法游览部分小景点,造成
  的耽误我社不予承担责任,门票为大门票制,所以为游玩的小景点不予退任何费用,请您理解。
2.行程中因人力不可抗拒因素(如:交通事故、突发性堵车、自然灾害、政治运动、政府行为等)造成的   
  行程时间延误、景点无法游览、航班、火车、汽车的时间延误或损失,所产生的费用和责任由客人自行
  承担,无法游览的景点根据实际情况商定退费事宜。
3.为我们今后做的更好,行程结束后请您对我们的接待质量进行评价,认真填写《旅游质量评价表》,这将
  作为您反映接待问题或投诉的重要依据和标准,务必重视。


  行程天数:5 天 云南旅游预订   出团日期:天天发团   行程告知书:补充协议
  市场价格: 1680 RMB   参考价:1280 RMB 点击咨询最新报价   交通方式:汽车
欢迎来到云南省昆明国际旅行社网页,如果觉得线路有用,请将这段分享给大家(昆明出发:到芒市-瑞丽-腾冲-大理4晚5天品质游http://www.kmguolv.com/line/yntcrl/2013071811031.html)欢迎转摘,请记得注明出处!
标签:

旅游问答中心

昆明国旅电话
昆明旅游问答
昆明哪些景点具有代表性
去昆明旅游需要提前做好攻
昆明市石林风景区为什么吸
昆明有哪些特产适合送给亲
大理旅游问答
来到云南大理哪些流程值得
大理有哪些值得欣赏的美景
云南苍山洱海旅游攻略有哪
到云南大理旅游注意事项有
丽江旅游问答
丽江有哪些地方是必去的
听说云南丽江有走婚族,现
去丽江旅游有哪些好玩的景
玉龙雪山在云南哪里?玉龙
香格里拉旅游问答
香格里拉体验藏族生活的最
期待你在香格里拉骑马驰骋
怎么能错过香格里拉的飞来
从香格里拉到纳帕海旅游要
旅行社旅游问答
出行旅游选择旅行社有什么
四川九寨沟美丽的童话世界
丽江旅行社哪个好?丽江古
昆明南方国际旅行社与昆明
昆明旅行社总社:云南正规旅行社的门户型官网,为提供最新的云南昆明旅游,大理旅游,丽江旅游,西双版纳旅游会议,云南酒店预订等服务,特别提供2016年云南旅游线路各系列产品。为您浪漫的云南旅游留下一段美好的记忆!
签订合同预订咨询联系我们